Правительство Молдовы возлагает на Украину ответственность за возможное приостановление поставок газа

Правительство Молдовы возлагает ответственность за возможное приостановлении поставок газа на Украину. Такое заявление в интервью радиостанции Europa Libera сделал министр финансов Анатол Арапу, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

По его словам, "приостановка поставок никогда не осуществлялась поставщиком из Российской Федерации и это признают эксперты международного уровня. Приостановка связана с определенными проблемами транзита".

"В настоящий момент нас, конечно же, очень сильно беспокоит ситуация на Украине", - сказал он.

Арапу отметил, что "в случае, если Украина создаст проблемы с транзитом. не только Молдова, но и другие европейские государства подпадут под этот риск".

Несмотря на это, министр призвал население сохранять спокойствие и не делать дополнительных запасов дров или угля так как "надо верить в мирный итог и соглашение между Россией и Украиной".

"Не надо паниковать. Никто не должен делать дополнительный запас ресурсов на зимний период. У государства есть собственные возможности оказать в критической ситуации минимум энергетических потребностей", - заключил чиновник.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров