В Винницкой области пассажирский поезд столкнулся с грузовиком: погиб человек
На пункт связи 21-й государственной пожарно-спасательной части г. Шепетовка поступило сообщение о том, что на переезде вблизи поселка Красноселка, Шепетовского района пассажирский поезд сообщением "Шепетовка - Тернополь - Лановцы" столкнулся с грузовым автомобилем "МАЗ", сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в ГУ ГСЧС Украины в Хмельницкой области.
Немедленно на место вызова прибыло второе отделение спасателей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Шепетовского района для оказания помощи.
После прибытия стало известно, что 46-летний водитель грузовика от телесных повреждений погиб на месте происшествия. Тело погибшего было зажато элементами конструкций транспортного средства. Спасатели с помощью аварийно-спасательного оборудования извлекли тело погибшего водителя.
Также, на месте происшествия организовали дежурство пожарно-спасательных подразделений для предотвращения возгорания горюче-смазочных материалов и осуществили смывание остатков топлива с проезжей части.
Машинист и пассажиры поезда не пострадали.
По данному факту правоохранительными органами ведется следствие.







