НДФЛ и военный сбор обеспечили 16,8% доходов госбюджета в июле
4 Авг, 5:37
НДФЛ и военный сбор обеспечили каждую шестую гривну доходов в июле. Об этом сообщает Министерство финансов Украины, передает УНН.
Детали
В июле 2024 года в общий фонд государственного бюджета поступило 118,2 млрд грн. Основные поступления включают налог на добавленную стоимость (59,7 млрд грн) и налог на доходы физических лиц и военный сбор (19,9 млрд грн).
Выполнение росписи доходов ГНС составило 106,7%, ГМС - 94,3%. Всего за июль в общий и специальный фонды поступило 169,0 млрд грн.
За январь-июль 2024 года в бюджет поступило 1 031,6 млрд грн, а кассовые расходы составили 2 247,6 млрд грн.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







