МВД уволило с должностей почти 4 тысячи правоохранителей Донбасса - З.Шкиряк

 На сегодняшний день в Донбассе из органов внутренних дел уволены почти четыре тысячи правоохранителей за измену присяге, отсутствие мотивации и дискредитацию милиции. Об этом во время брифинга сообщил советник министра МВД З.Шкиряк, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"На сегодня в зоне АТО 3679 работников органов внутренних дел уволены. Часть из них уволена по собственному желанию в связи с отсутствием мотивации", - отметил он.

По словам З.Шкиряка, многих проверяют на полиграфе и не все это испытание выдерживают.

"Значительную часть правоохранителей уволили за нарушение присяги и за дискредитацию милиции. Открыто несколько десятков уголовных производств в отношении работников милиции по разным статьям", - добавил З.Шкиряк.

Также он заявил, что этих производств будет значительно больше.

"Буквально недавно арестован первый замначальник ГОВД Рубежного, который 30 единиц оружия отдал террористам, а еще 6 продал руководителю Лисичанской прокуратуры, который сейчас скрывается", - сказал он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров