ГПУ начала расследование по факту махинаций чиновников "Укрнафты"

ГПУ начала расследование по факту махинаций с нефтью чиновников "Укрнафты". Об этом во время брифинга в ГПУ сообщил спикер ведомства Юрий Бойченко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"ГПУ начала расследование в отношении должностных лиц ПАО "Укрнафта", совершивших уголовное преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 364 УК, то есть злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия. А также служебных лиц частного акционерного общества "Украинская межбанковская валютная биржа" по ч. 2 ст. 364-1 УК за злоупотребление полномочиями должностного лица", - сказал Ю.Бойченко.

Он сообщил, что в ходе проверки соблюдения требований законодательства при организации и проведении в июле этого года аукциона по продаже сырой нефти и газового конденсата прокурорами установлен факт незаконного уменьшения цены продукции.

В частности, по словам представителя ГПУ, служащие этих предприятий реализовали почти 314 тысяч тонн сырой нефти и газового конденсата по сниженной цене, в результате чего "Укрнафта" недополучила более 640 млн грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров