Расследовать факт обстрела колонны мирных жителей можно будет после освобождения территории от боевиков - МВД

Сегодня встает вопрос об освобождении территории Луганщины от террористов и проведении расследования факта обстрела колонны мирных жителей, после чего все виновные будут привлечены к ответственности. Об этом заявил в эфире программы "События" на телеканале "Украина" советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, террористы обстреляли вынужденных переселенцев из минометов и системы "Град".

"Та трагедия, которая произошла, является очередным проявлением кровавого преступления и террористического акта в отношении мирных граждан", - добавил З.Шкиряк.

Он заверил, что после обеспечения доступа к месту трагедии их специалисты проведут расследование. Виновные в трагедии будут наказаны.

"Все виновные в этой трагедии будут найдены и наказаны. Мы сделаем все возможное для того, чтобы в ближайшее время эта территория была освобождена от террористических банд и мы могли добраться до места трагедии, которая сегодня подконтрольна террористам, для того, чтобы найти пропавших людей, выяснить окончательное количество погибших. По нашим данным, речь идет о десятках", - отметил советник министра МВД.

Напомним, 18 августа террористы обстреляли колонну вынужденных переселенцев в Луганской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров