Римейк "Ворона" с Биллом Скарсгардом и FKA twigs: не великолепен, но обречен на культовый статус - СМИ
В 2024 году исполняется 30 лет со дня выхода фильма "Ворон" - экранизации андеграундного комикса Джеймса О'Барра. Сделать римейк фильма, настолько заметного в поп-культуре довольно сложно. Интерпретация режиссера Руперта Сандерса с Биллом Скарсгардом и FKA twigs в главных ролях, обсуждается критиками сразу после выхода.
Пишет УНН со ссылкой на Gizmodo, GeekConectado и Latimes.
Детали
На этой неделе состоялась долгожданная премьера нового фильма "Ворон", режиссера Руперта Сандерса с Биллом Скарсгардом и FKA twigs.
Первые рецензии на новый "Ворон" уже выясняют, придаст ли ремейк совершенно новое лицо известной франшизе. А также действительно ли стоит смотреть?
Новая версия "Ворона" балансирует на грани между трагическим романтическим фанфиком и неудачной шуткой, - как с фильмом 1994 года, так и с комиксом, написанным и проиллюстрированным Джеймсом О'Барром. Об этом говорится в обзоре Conecta Geek. Отмечается, впрочем, удачный кастинг.
Билл Скарсгард (Билл Скашгорд) - шведский актёр, известный по роли клоуна Пеннивайза в экранизации романа Стивена Кинга "Оно". Также играл Романа Годфри в телесериале "Гемлокова Штольня".

FKA twigs (Талия Дебретт Барнетт) - британская певица, продюсер, режиссер и танцовщица.
Оба красивые, каждый имеет определенную странность, что делает их особенными. Однако, их образы все же не помогают развитию картины, полагает автор рецензии.

Справка
Первая экранизация комикса Джеймса О'Барра была выпущена в 1994 году. К сожалению, фильм режиссера Алекса Пройаса стал наиболее известным из-за смерти исполнителя роли главного героя. В актера Брэндона Ли (сын Брюса Ли) во время съемок попала пуля, вскоре он умер. В новом фильме запретили все огнестрельное оружие на съемочной площадке. Спустя много лет ремейк все же состоялся
"Ворон" середины 90-х Пройаса был огромным и изящным видеоклипом.

Новый фильм может все потерять, главным образом из-за неизбежных сравнений, с оригинальной версией фильма, отмечает издание Лос-Анджелес Таймс.
В своей версии режиссер Руперт Сандерс ("Белоснежка и охотник", "Призрак в доспехах") работал со сценарием Зака Бейлина и Уильяма Шнайдера, о котором есть мнение, как более оригинальном. Авторы отказались от традиционного внешнего вида антигероя Эрика Дрейвена (Билл Скарсгард), - ему придан образ с короткой стрижкой и татуировками, который вызвал споры с тех пор, как об этом стало известно. Этот образ удобно отсылает к хип-хоп культуре, но сразу появляется замечание, что он не имеет особого смысла, потому что герой не практикует этот жанр. Саундтрек фильма также не содержит ни одной песни в стиле хип-хоп.
Среди прочего. Сандерс постоянно акцентирует внимание на насилии, которое было несколько смягчено в адаптации Пройаса, - кровь течет щедро и полноцветно.
В обзоре определяется сцена, которая может действительно захватить большое внимание:
Используя тот стиль параллельного монтажа, который достиг наивысшей точки в "Крестном отце" (1970), представляет нам длинную сцену драки входная зона элегантного театра, где представлена опера. Сцена настолько чрезмерная и безумная, что обещает вызвать всевозможные комментарии, - объясняет издание.
На самом деле все очень хорошо, хотя и не замечательно, пишет Gizmodo.
Проблемы есть даже в хваленом фильме Алекса Прояса. Возможно свежая интерпретация истории не будет иметь немедленного успеха, но обречена будет открыть для себя потенциальных поклонников в ближайшие годы, считает автор рецензии.

Каждый герой имеет такой уникальный вид и присутствие:
"Вы не можете оторвать глаз от них", отмечает зритель. Да, действительно, герои - сломленные, потенциально страшные люди. Но также можно увидеть и почувствовать их внутреннюю сторону, - в изображении так сказать "волны невинности", химия исполнения в картине просто зашкаливает.
Таким образом, возможно, у Сандерса не совсем правильная история, но персонажи и исполнение - действительно, на месте.







