В Донецкой области из-за боев обесточены 100 населенных пунктов

В результате боевых действий в Донецкой области обесточенными остаются 100 населенных пунктов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу компании ДТЭК.

"Ведутся восстановительные работы на двух высоковольтных линиях 110 кВ, обеспечивающих электроснабжение Енакиевскому металлургическому и коксохимическому заводам. Пока эти предприятия обесточены", - говорится в Общество Версия.

Сообщается, что обесточенным из-за боев остается также Ясиновский коксохимический завод, Зуевский энерго-механический завод в Зугрэсе, предприятие "Эластомер" и водопроводный узел № 2 КП "Вода Донбасса" в Горловке.

В компании отметили, что 20 августа бригады Горловского, Горловского Восточного, Авдеевского, Торезского, Шахтерского, Дебальцевского, Снежнянского, Харцызского РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго и Харцызский, Донецкой, Горловских сетей ДТЭК Высоковольтных сетей не имели возможности проводить ремонтно-восстановительные работы из-за боевых действий.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com , без электроснабжения остаются три 9-этажных дома в поселке Грабары, 50 частных домов в микрорайоне "Лидиевка" и шахта "Октябрьский рудник" (ГП "ДУЭК") в Донецке.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров