МИД РФ заявил о завершении подготовительной работы для доставки российской гуманитарки в Украину

 Вся подготовительная работа, необходимая для реализации доставки российского гуманитарного груза в Украину, завершена. Об этом шла речь 20 августа во время телефонных разговоров заместителя Министра иностранных дел России С. Рябкова с руководителем оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии Л.Корбой, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

"Было продолжено предметное и детальное рассмотрение вопросов, связанных с организацией срочной доставки российского гуманитарного груза в пострадавшие от боевых действий районы украинского Юго-Востока", - говорится в сообщении.

С российской стороны было подчеркнуто, что вся подготовительная работа, необходимая для реализации этой гуманитарной акции, завершена.

"Мы выступаем в пользу ее скорейшего начала. Российская сторона сделала все возможное, чтобы обеспечить полную безопасность прохождения гуманитарного конвоя и последующего оперативного распределения гуманитарной помощи среди нуждающихся", - отметили в российском дипведомством.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров