Мы не дадим поставить под сомнение суверенитет и территориальную целостность Украины - Президент

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Николаев посетил государственное предприятие "Научно-производственный комплекс газотурбостроения "Заря"-"Машпроект", где во время общения с коллективом отметил, что в Украине обязательно наступит мир, ведь украинский народ демонстрирует чрезвычайное единство, а власть прилагает усилия для укрепления экономики, чтобы армия имела поддержку. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Мы не дадим поставить под сомнение суверенитет, территориальную целостность нашего государства", - сказал Президент, добавив: "наше государство никому не угрожает, оно мирное и ни с кем не хочет воевать".

Во время визита Президент ознакомился с производственными мощностями и организацией производственного процесса на предприятии, которое считается одним из лидеров мирового газотурбостроения, посетил цех по производству роторов и сборочный цех.

Также Петр Порошенко поблагодарил рабочих за работу в таких сложных условиях. Президент заверил, что государство будет поддерживать завод, чтобы "совместно работать над новыми рынками", заниматься "вопросами возврата НДС, чтобы укрепить финансово-экономическое состояние завода". При этом Глава государства заявил, что "Заря" - "Машпроект" и другие предприятия украинского машиностроения будут загружены, на что будут направлены усилия власти.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров