Благодаря налоговой милиции бюджет сэкономил 7,3 млрд грн - В.Хоменко

Благодаря деятельности налоговой милиции Украине удалось предупредить бюджетные потери на 4,1 млрд грн и предупредить незаконное возмещение НДС на 3,2 млрд грн (суммарно - 7,3 млрд грн - ред.). Об этом во время брифинга в здании правительства сказал первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Владимир Хоменко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Общий экономический эффект от деятельности налоговой милиции с 1 апреля составляет 12 млрд гривен. Из них на 4,1 млрд гривен предубежденно потерь бюджета, на 3,2 млрд гривен предупреждено незаконное возмещение НДС на 2,7 млрд гривен возмещено убытков бюджета, на 1,3 млрд гривен наложен арест на имущество и средства", - рассказал Хоменко.

По его словам, экономический эффект от отработки теневого сегмента налоговой милицией Украины составляет 4,1 млрд гривен.

"Мы предотвратили потери государственного бюджета за последние 1,5 месяца текущего года на 4,1 млрд гривен, обнаружив фиктивные предприятия, которые использовались для уменьшения налоговых обязательств", - пояснил Хоменко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров