Отрицательное сальдо внешней торговли товарами в Киеве за полгода составило 4,2 млрд долл. - Киевстат

Отрицательное сальдо внешней торговли товарами в Киеве в январе-июне 2014 года составило 4 млрд 280,1 млн долл. США. Об этом сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в Главном управлении статистики в г. Киеве.

По информации Киевстата, объем экспорта товаров за январь-июнь 2014 г. составил 5 млрд 587,8 ​​млн.долл. США, импорта - 9 млрд 867,9 млн.долл. Таким образом по сравнению с январем-июнем 2013г. объемы экспорта уменьшились на 0,2%, объемы импорта - на 18,7%.

В Российскую Федерацию осуществлялись самые экспортные поставки - 12,7% от общего объема экспорта, в Индию, Нидерланды, Египет, Италию, Турцию, Испанию, Китай, Беларусь, Кипр, Иран, Исламскую Республику, Корею, Великобританию, Израиль, Португалию, Германию, Францию, Казахстан и Польшу - 63,8% экспортных поставок города.

В общем объеме экспорта товаров наибольшая доля приходилась на продукты растительного происхождения (36,0%), жиры и масла животного или растительного происхождения (17,2%).

В общем объеме импорта наибольшие поступления осуществлялись из Российской Федерации - 15,9%, а поступления товаров из Китая, Беларуси, Германии, Польши, Франции, США, Италии, Японии, Турции, Швейцарии, Австрии, Нидерландов, Венгрии, Румынии, Великобритании, Испании и Индии вместе составляли 64,3%.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров