В налоговой учли все предложения относительно службы финансовых расследований

Проект по созданию службы финансовых расследований в Украине, который предлагается на рассмотрение парламента, учитывает все предложения правительства, западных специалистов и представителей бизнеса. Об этом во время брифинга в здании правительства сказал первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Владимир Хоменко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Требование премьер-министра и ЕС, специалисты которого были в Украине и дали заключения по этим вопросам - создать этот орган. С мая, когда нужно отработать выводы экспертов по этим вопросам, которые все являются положительными, то сначала не понимали, зачем создавать, то мы получили около 200 предложений по дополненям от бизнеса, экспертов. Мы это учли. И мы контрольно-проверочные работы не включаем в проект создания этой службы, а включаем исключительно оперативно-розыскную деятельность и досудебное следствие", - рассказал он.

По словам Хоменко, если возникнет необходимость осуществить контрольно-проверочную работу, то этим будет заниматься на стадии доследственной проверки фискальная служба по поручению соответствующих органов.

"Если это будет касаться расходов из бюджета, то это будет проводиться соответствующей инспекцией, которая по последней версии проекта создания службы не включается в состав в службу финансовых расследований. Это были возражения Минюста, некоторых специалистов с запада и представителей бизнеса", - отметил он.

"На сегодня соответствующий законопроект прошел рассмотрение на правительстве и находится на рассмотрении парламента. На прошлой неделе на заседании профильного комитета он был отклонен и отнесен на следующую сессию", - напомнил Хоменко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров