Необходимо создать министерство по Крыму - С.Левочкин

По мнению экс-главы Администрации Президента С.Левочкина, правительство не принимает меры, направленные на возвращение АРК Крым Украины. Об этом он заявил в интервью журналу "Фокус", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

В частности, Сергей Левочкин считает, что для возвращения аннексированного Крыма в Украине должно быть создано профильное ведомство.

"Необходимо создать центральный орган исполнительной власти - министерство по вопросам Крыма, которое обязано производить и реализовывать государственную политику. Крым должен быть возвращен. Несомненно, Украине нужно использовать для этого все возможности", - заявил он.

Как известно, инициатива создания министерства по вопросам Крыма или введение должности вице-премьера по вопросам Крыма обсуждается уже в течение более полугода. Однако, до сих пор никаких соответствующих кадровых решений Правительством пока не принято.

Среди наиболее вероятных кандидатов на должность уполномоченного по Крыму СМИ называют директора Крымского экспертного центра Алексея Стародубова.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, по словам Дония, Государственная служба по вопросам Крыма, которая недавно была образована соответствующим решением КМУ, действует пока только "на бумаге", поскольку, чем она сейчас занимается, пока неизвестно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров