В Херсоне сын убил мать, а тело расчленил и выбросил на свалку

В Херсоне сын убил мать, а чтобы избавиться от тела, распилил его. После этого разложил части по пакетам и выбросил в несколько баков для мусора в самом центре Херсона. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Херсонской области.

По словам правоохранителей, заявление в милицию об ужасной находке поступило от женщины, которая вечером вышла вынести мусор. На место происшествия выехали правоохранители. В пакетах находились остатки женского тела.

В одном из подъездов оперативники заметили следы крови. Установили, что 82-летняя жительница одной из квартир уже сутки не выходила из квартиры. Соседи рассказали, что вместе с ней проживает 47-летний сын, который работает на одном из предприятий. Когда сотрудники милиции наведались к нему на работу, то мужчина не стал отрицать свою причастность к преступлению и во всем сознался.

"Во время осмотра квартиры везде были следы крови. Злоумышленник объяснил, что у него с матерью всегда были напряженные отношения, которые значительно ухудшились несколько лет назад. Якобы пенсионерку не устраивала ни работа сына, ни его жена. По словам мужчины, мать ежедневно выражала свое недовольство и упрекала его", - отметили в пресс-службе.

Чтобы положить конец семейным ссорам, человек с семьей переехал в другую квартиру. Как он пояснил, домой к матери он зашел, чтобы взять кое-что из бытовой техники для приготовления пищи ребенку, но женщина не захотела отдавать. Возмутившись, он схватил утюг и дважды ударил мать по голове. Когда заметил кровь на ее лице, то вышел на балкон покурить. Вернувшись, обнаружил, что пенсионерка не подает признаков жизни. Он завернул тело матери в одеяло и оставил ее до утра.

Всю ночь он обдумывал, как скрыть следы преступления. По его словам, выход из ситуации он нашел благодаря иностранным фильмам. С помощью пилы в течение двух часов он расчленял тело матери. Остатки тела положил в пакеты и выбросил их в мусорные баки. Злоумышленник надеялся, что никто ничего не заподозрит. А утром пошел на работу, чтобы как можно скорее забыть о своем поступке.

Как стало известно, в 90-х годах мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. Сейчас злоумышленнику объявлено о подозрении и задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров