С.Лавров и Ф.В.Штайнмаер обсудили вопросы прохождения российского "гуманитарного конвоя" в Украину
Главы МИД РФ и ФРГ Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер обсудили вопросы, связанные с прохождением российского "гуманитарного конвоя" в Украину. Об этом сообщили в российском дипведомстве по итогам телефонного разговора, состоявшегося по инициативе немецкой стороны, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.
"Министры продолжили обсуждение ситуации в Украине, уделив особое внимание практическим аспектам оперативного устранения проблем, связанных с прохождением российского гуманитарного конвоя, сформированного во взаимодействии с Международным Комитетом Красного Креста (МККК) и украинской властью, на юго-восток Украины", - отметили в МИД РФ.
"Также обсуждались дальнейшие совместные шаги по согласованию мер, способствующих достижению устойчивого прекращения огня и началу общенационального диалога в Украине в развитие переговоров, состоявшихся в ходе встречи министров иностранных дел России, Германии, Франции и Украины в Берлине 17 августа", - отметили в министерстве.







