А.Аваков поручил провести работу по борьбе с источниками финансирования сепаратизма и терроризма

Главным следственным управлением МВД по поручению Министра МВД Арсена Авакова проводится большая работа по борьбе с источниками финансирования сепаратизма и терроризма. Об этом в своем Фейсбуке написал советник министра МВД Антон Геращенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, ГСУ МВД получено более 40 разрешений на проведение обысков у юридических и физических лиц в городе Краматорске.

"Обыска проводятся уже второй день силами сводных отрядов милиции из разных регионов Украины. При этом сам факт проведения обыска еще не означает, что именно эта юридическое или физическое лицо обязательно финансировало или способствовало террористам. Это означает что есть сведения о возможном сотрудничестве с террористами, которые нужно проверить", - написал он.

А.Геращенко отметил, что за добровольную помощь сепаратистам придется отвечать перед законом.

"Они могли помогать террористам под угрозой насилия, а значит не добровольно. Другое дело если материальная и финансовая помощь террористам и сепаратистам предоставлялась добровольно и целенаправленно! За это придется ответить по закону в случае вступления в силу решения суда", - подчеркнул советник министра МВД.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров