В Киеве "заминировали" Центральный железнодорожный вокзал

Около 9:00 утра работникам железнодорожного вокзала станции Киев-Пассажирский позвонил неизвестный гражданин и сообщил, что вокзал заминирован. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в г. Киеве.

По словам правоохранителей, согласно введенному в линейном отделе на станции Киев-Пассажирский плану действий работников милиции в условиях чрезвычайной ситуации предприняли ряд мер в целях надлежащего реагирования.

Первоначально начали эвакуацию людей с территории Центрального и Южного вокзалов. Всего эвакуировано около 400 пассажиров и 80 работников железной дороги.

"После полного освобождения гражданами помещений и прилегающих территорий к тщательному осмотру приступили эксперты-взрывотехники, кинологи, сотрудники МЧС. После завершения проверки был составлен акт об отсутствии взрывных устройств и веществ, после чего вокзал возобновил работу. Поезда курсировали в штатном режиме. Для пассажиров был обеспечен выход на перроны через подземные переходы. Нарушений общественного порядка не допущено. Принимаются меры по установлению и задержанию анонима, который сообщал о заминировании", - отметили в пресс-службе.

Предварительно усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров