ГПУ направила в суд уголовное производство в отношении должностных лиц ГП "Укрзализнычпостач"
Главным управлением надзора в уголовном производстве ГПУ 12 августа в Соломенский районный суд г.. Киева направлено уголовное производство с обвинительными актами в отношении председателя тендерного комитета ГП "Укрзализнычпостач" и его заместителя по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением), сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе ГПУ.
В ходе расследования этого уголовного производства было установлено, что в течение 2012 - 2013 годов указанный чиновник ГП "Укрзализнычпостач", которое является структурным предприятием ГАЖТ "Укрзализныця", а также его заместитель, злоупотребляя своим служебным положением в интересах третьих лиц, не отменили конкурсные торги и заключение договоров на поставку продуктов нефтепереработки по ценам, которые превышают уровень максимальных рыночных цен. В результате таких действий государственным предприятием "Укрзализнычпостач" уплачены денежные средства в завышенном размере на сумму более 200 млн грн, чем нанесены тяжкие последствия государству.
Сейчас председателю тендерного комитета ГП "Укрзализнычпостач" и его заместителю сообщено о подозрении и судом к ним применены меры пресечения в виде домашнего ареста и залога соответственно.







