Жертвой провокации с конвоем РФ стало и мирное население, и "Красный Крест" - В.Наливайченко

Международный комитет Красного Креста был цинично использован в ситуации с транспортировкой российского гуманитарного конвоя и стал жертвой провокации. Об этом во время брифинга рассказал председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"К сожалению жертвой циничной провокации является не только Украина, но и Международное общество "Красного Креста". Украина предлагала гражданский персонал для того, чтобы сесть за руль, чтобы исключить провокации против Красного креста и использования этих машин против мирного населения", - подчеркнул он.

"Президент Украины и правительство Украины давно настаивало на том, чтобы было пройдено все оформление, все документы, законные процедуры. И не военные сидели за рулем, или наводчики, или водители танков, а все же гражданский персонал", - отметил Наливайченко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров