На Херсонщине начали рассылать повестки через "Укрпочту"
1 Окт, 0:50
"Укрпочта" начала отправлять повестки призывникам, военнообязанным и резервистам. Об этом сообщает Херсонская областная военная администрация, пишет УНН.
Детали
Согласно сообщению, речь идет об отправке повесток, сформированных с помощью Единого госреестра призывников, военнообязанных и резервистов.
Повестка дня подписана электронными подписями начальников ТЦК и содержит уникальный электронный идентификатор QR-кода. Они печатаются "Укрпочтой" и отправляются по домашним адресам военнообязанных.
ОВА утверждает, что военнообязанный должен явиться в ТЦК в течение 14 дней с момента получения повестки. Если он не появляется, его привлекают к административной ответственности, а данные о человеке передают в полицию для его розыска.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







