РФ будет добиваться в СБ ООН утвердить гуманитарную резолюцию по Украине
На предстоящем заседании Совета безопасности ООН Россия намерена добиваться принятия гуманитарной резолюции по Украине. Об этом заявил представитель России в ООН Виталий Чуркин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Мы будем добиваться гуманитарной резолюции по Украине, и мы добивались ее 22 июня, но, к сожалению, многие члены парламента начали затягивать дела и сопротивляться всем решениям, которые мы принимали", - сказал он журналистам.
Совет Безопасности ООН сегодня, 22 августа, соберется на закрытое заседание по Украине.
Согласно сообщению, СБ ООН проведет консультации в закрытом режиме сегодня в 15:00 (22:00 по Киеву).
Как известно, утром 22 августа не менее 60 грузовиков с гуманитарной помощью из России для юго-востока Украины пересекли границу. Вечером первые грузовики из состава российской гуманитарной колонны прибыли в Луганск.







