П.Порошенко обсудил с Дж.Соросом перспективы международной финансовой помощи экономике Украины

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с основателем Фонда "Открытое общество", международным филантропом Джорджем Соросом. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Президент П.Порошенко поблагодарил Джорджа Сороса за поддержку Украины и ее демократическое развитие. В частности, он высоко оценил деятельность в Украине Международного Фонда "Возрождение", который, среди прочего, начал деятельность совещательных групп для органов государственной власти с целью содействия реформам в Украине.

П.Порошенко и Дж.Сорос обсудили ситуацию в Украине и уделили особое внимание развитию событий на Донбассе.

Президент отметил, что сегодняшнее пересечение российским гуманитарным конвоем границы с Украиной в направлении Луганска, вопреки договоренностям об оформлении груза согласно украинским пограничным и таможенным процедурам, а также без согласования и сопровождения Красного Креста, является грубым нарушением международных норм.

Также П.Порошенко и Дж.Сорос обсудили внедрение международного финансового механизма для повышения инвестиционной привлекательности Украины, уменьшение финансовых рисков и оживление экономической деятельности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров