Власти должны объяснить, почему от АТО можно откупиться - А.Шевченко
Сегодня президент и правительство должны давать ответы на ряд вопросов, касающихся процветания коррупции при проведении АТО. Об этом в эфире "Шустер LIVE" сказал народный депутат "Батькивщины" Андрей Шевченко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .
"Мы хотим иметь ответы на то, что сейчас у нас происходит с мобилизацией. Почему получается так, что в нашей армии оказываются только те люди, у которых нет денег откупиться, или те, в которых много совести, чтобы этого не сделать. У нас недостаточно вооружения - почему? И что у нас происходит с гривней, которая сегодня упала до исторического минимума? И как мы собираемся перезимовать зиму? И как случилось так, что украинские суды сейчас заставляют героя Майдана Андрея Парубия извиняться перед Виктором Медведчуком и почему суды сейчас пытаются реабилитировать Андрея Портнова? Ответы на эти вопросы нужно бойцам, которые сейчас воюют, и матерям, чьи сыновья там погибли ", - говорит Шевченко.
Он подвергает сомнению то, что Украина сейчас может контролировать российский гуманитарный конвой на своей территории.
"Мы уважаем наших силовиков, которые сохраняют спокойствие, но у меня нет ощущения, что мы ситуацию контролируем и знаем, что дальше делать с провокацией России относительно "гуманитарного конвоя" от России", - отметил А.Шевченко.







