Чехия может помочь с лечением тяжелораненых бойцов в зоне АТО - нардеп

Министерство здравоохранения Украины обратилось к послу Чешской Республики в Украине относительно возможности лечения в специализированных медицинских учреждениях Чешской Республики граждан, требующих стационарного лечения и реабилитации вследствие боевых действий. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщила пресс-служба народного депутата Александра Бригинца.

Такой ответ от Минздрава получил народный депутат Украины Александр Бригинец по своей инициативе - обратиться ко всем странам Европы с просьбой оказывать помощь в лечении тяжело раненым во время боевых действий в зоне АТО.

"Бывая в разных госпиталях, я понял, что наши врачи, у которых очень много раненых, как военных так и гражданских, должны оперативно и качественно лечить то, что не требует глубокого и индивидуального подхода: механические ранения, например. А вот что касается ранений в голову или существенного поражения внутренних органов, это требует особенно тщательной работы и занимает много времени врачей. Поэтому при таких сложных случаях лучше, чтобы больные находились в тех больницах, где таких больных 1-2. Это могут быть европейские больницы. Там раненные смогут получить все внимание врачей и заботу местной украинской диаспоры, которая тоже готова создавать уют нашим раненым в любой стране Европы. Убежден, что та же чешская диаспора предоставит украинским раненым бойцам ощущение домашнего уюта ", - убежден Бригинец.

В ближайшее время Минздрав Украины обратится и в другие страны Европы по содействию в обеспечении медицинской помощью раненых во время боевых действий в зоне АТО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров