Украина не экспортирует оружие в РФ - П.Порошенко (дополнено)

Украине не осуществляет никаких поставок оружия и военной техники в Российскую Федерацию. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в Киеве, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Уже полтора месяца действует решение СНБО, которое решительно запрещает экспорт в Российскую Федерацию военной продукции и продукции двойного назначения. Это решение строго выполняется и соблюдается", - сказал Президент.

В то же время П.Порошенко отметил, что в связи с информацией в СМИ о возможных нарушениях запрета военного экспорта в Россию было проведено расследование, которое показало, что Украина не поставляет военное оборудование и технику на российский рынок.

"После сообщения одной из газет о якобы факте нарушения мною было поручено провести дополнительное расследование Службе безопасности Украины. И я получил поручение от руководителя Службы безопасности в пятницу, что никаких подтверждений факта экспорта украинскими предприятиями продукции военного и двойного назначения нет. Эта информация не соответствует действительности", - резюмировал П.Порошенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров