Германия выступает за децентрализацию, а федерализация для Украины является ошибкой - А.Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что федерализация для Украины является ошибкой. Об этом она сказала на совместной с Президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции, передает корреспонденты ПрессОрг http://pressorg24.com.

По ее словам, Германия выступает за децентрализацию. Есть определенные трудности - если говорить о немецкой федерализации, то в Украине это понимается по-другому, это может повредить целостности Украины.

"То, что у нас имеется в виду под федерализацией, в Украине называется децентрализацией, и это то, к чему стремится Президент Украины. Необходимо сделать важный шаг для того, чтобы русскоязычное население Украины испытывало большую вовлеченность в украинские дела и оставалось с Украиной", - сказала А.Меркель.

По ее мнению, этот процесс нужно продолжать и найти широкий диалог и это будет сигналом для широких слоев общества для того, чтобы внедрять планы украинского правительства и президента. Каждый регион должен жить своей жизнью, "чувствуя свою ответственность", - отметила А.Меркель.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров