Ко Дню Независимости жители восточной Украины получили 35 тонн гуманитарной помощи
23 августа спасатели сводного отряда Межрегионального центра быстрого реагирования (г. Ромны Сумской области) ГосЧС Украины во главе с полковником службы гражданской защиты Сергеем Беляевым, доставили 35 тонн гуманитарной помощи в города Горное и Попасная Луганской области, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс- службу Кабмина.
"Жители Луганской области от ГосЧС Украины сегодня получили продукты питания, овощи, фрукты, товары первой необходимости, одежду и обувь. В частности, около 10 тонн гуманитарного груза от Ромненских спасателей получили более 700 человек, которые нашли временное убежище в местной школе-интернате города Горное. А 25 тонн продуктов питания, а именно: картофель, лук, масло и муку были переданы от спасателей Полтавы жителям города Попасная.
Помощь удалось собрать благодаря полтавским аграриям, которые уже не первый раз собирают продукты питания для жителей Востока, - отметил начальник Управления ГосЧС Украины в Полтавской области Роман Кириленко. - Сотрудники Управления ГосЧС Украины в Полтавской области организовали транспортировку и сопровождение гуманитарного груза. Мы хотим донести до людей Востока, что мы все братья, и мы хотим жить в согласии", - говорится в сообщении.
Отмечается, что города Горное и Попасное сейчас находятся под контролем террористов. В восточных городах, где проводились военные действия, у людей отсутствуют электро, газ и водоснабжение, закрыты магазины и отсутствуют продукты питания.







