Пожар уничтожил одну из старейших церквей Чили
14 Окт, 18:50
Памятник культурного наследия Сан-Франциско в Икике (город и порт в Чили) был опустошен пожаром. По меньшей мере 10 человек получили ранения.
Пишет УНН со ссылкой на Vatican News.
Пожар уничтожил церковь 17-го века в прибрежной провинции Икике, что в чилийском регионе Тарапака.
По информации СМИ пожар полностью поглотил приход Сан-Антонио-де-Падуя и францисканский монастырь, известный как церковь Сан-Франциско.

По меньшей мере 10 человек получили ранения, пострадали жилые дома и расположенная рядом мастерская.
Справка
Старинная церковь Сан-Франциско была построена в Икике во времена испанского завоевания и первого прибытия францисканского ордена в регион. В 1994 году она была объявлена национальным историческим памятником.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







