Сербия проявила заинтересованность по вступлению в БРИКС

Вице-премьер-министр Сербии Александар Вулин заявил, что страна изучает вариант членства в БРИКС, которую он назвал «реальной альтернативой ЕС». Об этом сербский политик сказал в интервью Berliner Zeitung, пишет УНН.

Детали

«Сербия точно будет в Казани. Было бы безответственно, если бы мы не изучили все варианты, включая членство в БРИКС. Если БРИКС привлекательна для других стран, например, Эмиратов, Саудовской Аравии или Турции, почему Сербия должна быть другой? Поэтому нет никаких сомнений, что БРИКС стала реальной альтернативой ЕС», - заявил вице-премьер-министр Сербии Александар Вулин, отвечая, будет ли присоединение к БРИКС вариантом для Сербии.

Дополнение

Нынешний саммит БРИКС состоится через несколько дней в российской Казани. Азербайджан и Турция среди тех, кто подал заявку на членство.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров