В Одессу прибыли сразу 8 глав МИД стран Европы: говорили об энергетике и обороне Украины

 В среду, 16 октября, сразу восемь министров иностранных дел из стран Северной Европы и государств Балтии прибыли с визитом в Одессу. Об этом на своей странице в X  рассказал глава МИД Украины Андрей Сибига, передает УНН.

Детали

Речь идет о руководителях МИД Швеции, Дании, Эстонии, Финляндии, Словении, Латвии, Литвы и Норвегии.

Он отметил, что на встрече с министрами речь шла об усилении обороноспособности и энергетической устойчивости Украины накануне зимы. 

Также Сибига проинформировал коллег о «плане победы» президента Владимира Зеленского и «формуле мира». 

Приветствовал моих коллег из Северо-Балтийской восьмерки. Обсудили усиление обороноспособности и энергетической устойчивости Украины накануне зимы. (...)  Мы ценим лидерство и сильную поддержку наших друзей

- заявил Сибига. 

Напомним,

Глава МИД Украины Андрей Сибига и руководитель Офиса президента Андрей Ермак встретились с послами G20 для обсуждения Плана победы и Формулы мира.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров