Чехия призывает Россию прекратить дестабилизацию ситуации на востоке Украины
Действия России в отношении Украины категорически осуждает Министерство иностранных дел Чехии. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает пресс-служба чешского внешнеполитического ведомства.
"Чешская республика обращается к РФ с призывом прекратить действия, которые дестабилизируют ситуацию на востоке Украины, в частности поставки тяжелого вооружения и обстрел украинских подразделений", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД Чехии.
Кроме того, МИД Чехии осудил так называемый "парад украинских военнопленных", который провели в Донецке 24 августа.
Возмущение в Чехии вызвало также убийство почетного консула Литвы Михаила Зеленцов в Луганске.
"Обязательным условием завершения насилия на востоке Украины, является надлежащий контроль и международный мониторинг украинско-российской границы по всей его длине", - подчеркнули в ведомстве.







