С.Семенченко призвал пикетировать Минобороны, чтобы командование АТО направило поддержку бойцам в Иловайске

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что бойцы, которые оказались в окружении в Иловайске, держатся, но нуждаются в поддержке, поэтому он призвал провести пикет Министерства обороны, чтобы командование силами АТО предоставило такую ​​поддержку. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Фейсбук, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

С.Семенченко сообщил, что в Иловайске сейчас части батальона Нацгвардии Донбасс, батальона МВД Днепр, батальона МВД Херсон, батальона МВД Свитязь и батальона МВД Миротворец, а также сводная рота 93 и 17 бригады ВСУ. По словам командира они держатся, но нуждаются в помощи.

Вчера, сообщил боец, пошла танковая бригада, пробиться, по их словам, не смогла, а сегодня пообещали усилить группировки.

"Сейчас все зависит от командующего АТО и министра обороны. На них и нужно давить. Как вариант всем подключить Президента. Если до 14-00 НЕ БУДЕТ движения войск, надо начинать пикетировать Минобороны. Пишите на страничку Минобороны и Президента, он реально может их заставить. Не поможет это - будем действовать жестче", - написал С.Семенченко.

Кроме того, он сообщил, что у него сегодня операция, поэтому, если до 14 часов он не выйдет на связь, призывает всех неравнодушных действовать самостоятельно.

"И никакой паники! Этим сейчас можно только навредить. Жесткое давление в нужные точки. Какие - я написал. Имеющие волю к действию - действуйте. Слава Украине!", - написал С.Семенченко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров