Водоснабжение Донецка ведется в ограниченном режиме - горсовет
Водоснабжение в Донецк осуществляется из канала "Северский Донец-Донбасс", однако пока - в ограниченном количестве. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе городского совета.
По информации горсовета, это стало возможным благодаря запуску специалистами КП "Компания "Вода Донбасса" четвертого подъема канала "Северский Донец-Донбасс" в районе Макеевки и ремонта поврежденных напорных трубопроводов.
"Подача воды в Донецк осуществляется из канала, однако в ограниченном количестве. Увеличить объемы воды в Донецке пока невозможно", - говорится в сообщении.
Также в горсовете сообщили, что на сегодняшний день работают все водопроводные узлы КП "Донецкгорводоканал" кроме Южного.
"Подаваемых объемов воды не хватает для нормальной работы этого водоузла. Чтобы обеспечить жителей микрорайонов Мирный, Солнечный в Кировском районе и микрорайонов Голубой, Звездный, Одесский в Ленинском районе, которые обычно получают воду от Южного водовузла, работники водоканала ежедневно проводят регулировку сетей, выполняют необходимые переключения. Это дает возможность обеспечить водой жителей хотя бы несколько часов вечером", - говорится в сообщении.
В частности, по сообщению, 25 августа воду в город удалось подать после 21.00.







