Г.Москаль пожелал бывшим однопартийцам не превращать партию в секту свидетелей Иеговы

Каждый человек имеет свое мнение и нельзя преследовать человека за его политические убеждения или политический выбор

 Не надо превращать партию в секту свидетелей Иеговы, где все при виде пастора радостно восклицают "Аллилуйя", а кто не поднимает руку вверх, того больше на собрание не приглашают. Так Геннадий Москаль прокомментировал ПрессОрг http://pressorg24.com свое исключение из ВО "Батькивщина".

"Каждый человек имеет свое мнение. Я ее говорил, будучи членом партии, и буду говорить не будучи членом партии. Но рот мне закрыть невозможно", - сказал нардеп.

По мнению Г. Москаля исключение его из партии состоялось по надуманным мотивам, потому что он был доверенным лицом кандидата в Президенты П.Порошенко.

"Выборы уже давно кончились. Если в этом была очень велика моя вина так это надо было сделать сразу после выборов. Выборы закончились и исключили. А вспомнили сейчас. Это глупо. Тем более если все сегодня говорят, что демократическим силам надо объединится на следующих парламентских выборах то мое исключение говорит совершенно противоположное", - отметил Геннадий Москаль.

По его словам это просто какая мелочная месть.

"Кто мешал "Батькивщине" взять меня доверенным лицом Юлии Владимировны. Вот я не могу этого понять. Тимошенко набрала 16% голосов, а Порошенко набрал под 60%. Так это моя вина? В чем здесь моя вина? Мы выбирали президента Украины или президента какой-то политической партии? Устав есть устав. Но есть Закон Украины, есть Конституция, нельзя преследовать человека за его политические убеждения или политический выбор", - отметил он.

Геннадий Москаль рассказал, что его исключение из ВО "Батькивщина" состоялось на заседание политсовета, членом которого он является, однако его почему на это заседание не пригласили.

"Скажите, что Вы нас не устраиваете, мы бы хотели чтобы вы покинули наши ряды. Это было бы более приемлемо, более разумно или хотя бы вызвали на заседание той "тайной вечери" под названием политсовет, членом которого я являюсь. И спросили мою позицию. У нас в суде дело слушают с участием двух сторон. А тут какой-то клерк позвонил, сообщил, что состоялось заседание политсовете и Вас исключили из партии. К сожалению произошло то что произошло. Я не делаю из этого трагедии", - сказал нардеп.

По его словам, если партия таким образом начала процесс очистки, то на нем не надо останавливаться.

"Я не хочу вступать в какие-либо конфликты. Сделали и сделали. Продолжайте в том же духе процесс очистки. Но я бы пожелал что бы не на мне только он закончился. Что бы дошли до тех которых в самой партии не любят", - отметил Геннадий Москаль.

По мнению нардепа многие молчат потому что объявлены выборы, но сегодня не выборы-2012, во время которых, если ты имел майку с надписью "Единый кандидат", мог уже считать себя депутатом. Сегодня уже другие ценности. И новых лозунгов у партии нет.

"Если их первый лозунг - "Исключи Москаля" и он сработает и даст хоть 0,001% голосов в общую копилку ВО "Батькивщина", я буду рад!", - Сказал он.

По словам Геннадия Москаля сегодня он один из первых кто прошел полное очищение.

"Я уже "очищенный" самой верхушкой партии. Даже священник мне уже не поможет в очистке, так как я прошел полное очищение. 
Выхожу из дома, передо мной билборд "Очистим партию ВО "Батькивщина", так и хочется пойти и написать: "Я уже очищенный", - резюмировал Геннадий Москаль.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров