Питание в донецкие магазины завозят, однако ассортимент их сужается - ДонОГА

Сегодня в магазины донецких населенных пунктов, где продолжаются боевые действия, продолжают завозить продукты питания. Впрочем, их ассортимент существенно уменьшился, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Донецкой областной государственной администрации.

По информации департамента экономики облгосадминистрации, предприятия розничной торговли в городах и районах работают в штатном режиме.

Продукты первой необходимости завозятся как централизованно, так и самостоятельно предпринимателями.

"Отмечается повышенный спрос на социально значимые товары. Вместе с тем, остается осложненной доставка товаров между населенными пунктами", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, наблюдается сужение ассортимента продуктов питания в объектах торговли на территориях, где ведутся боевые действия.

"На данный момент отсутствует связь с городами Кировское, Снежное, Шахтерск, Ясиноватая, с Амвросиевским районом, в связи с чем информация о продовольственном обеспечении местных жителей не доступна", - добавили в ведомстве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров