Израиль подтвердил перемирие в секторе Газа
Израиль подтверждает достижение договоренностей о перемирии в секторе Газа для продолжения переговоров о прекращении конфликта с "Хамас", который длится семь недель. Эти договоренности были достигнуты при посредничестве Египта, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".
Израиль и палестинские власти говорят, что нынешнее перемирие не ограничено временным промежутком. (Оно должно начаться сегодня в полночь по киевскому времени).
Мирный план, предложенный Египтом, предусматривает ослабление блокады Сектора Газа Израилем, что позволит доставить к территории, контролируемой "Хамас", гуманитарную помощи и строительные материалы.
Как сообщал представитель "Хамаса", основательное продолжение переговоров по требованию "Хамаса" об открытии аэропорта и морского порта в секторе Газа может начаться через месяц. 8 июля Израиль начал военную операцию "Защитный границу" против палестинских боевиков - в ответ на ракетные обстрелы израильской территории из Сектора Газа.







