Трамп анонсировал новые тарифы для Мексики, Канады и Китая: что ждет импорт

Новоизбранный президент США Трамп объявил о намерении повысить тарифы на товары из Мексики, Канады и Китая после вступления в должность. Об этом сообщает BBC, передает УНН.

Детали

Это решение он связывает с борьбой против нелегальной миграции, контрабанды наркотиков и преступности, которые представляют угрозу для США.

Дональд Трамп планирует ввести 25-процентную пошлину на весь импорт из соседних Мексики и Канады, пока, по его словам, не будут решены проблемы с наркотрафиком и нелегальным пересечением границы.

Кроме того, он предлагает дополнительный 10-процентный тариф на товары из Китая, мотивируя это отсутствием результатов в борьбе с поставками фентанила в США.

Эти шаги являются частью более широкой стратегии экономического и пограничного контроля, которую Трамп обещает реализовать в начале своего нового президентского срока.

Он также выражает недовольство сотрудничеством с Китаем, утверждая, что предыдущие договоренности по усилению борьбы с наркоторговлей не были выполнены.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров