Генсек ООН требует прекратить блокаду сектора Газа
27 Авг, 2:39
Генсек ООН Пан Ги Мун приветствовал заключение долгосрочного перемирия в Газе, однако заявил, что любое нарушение режима прекращения огня станет абсолютно безответственным шагом, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ВВС.
Генсек также сказал, что необходимо разобраться с фундаментальными причинами палестино-израильского конфликта для того, чтобы исключить вспышки насилия в будущем.
Пан Ги Мун подчеркнул, что блокаде сектора Газа необходимо положить конец, при этом отметив, что должны быть учтены опасения Израиля, касающиеся безопасности страны.
Ранее палестинские власти и представители движения ХАМАС объявили о достижении нового соглашения с Израилем о долгосрочном перемирии в секторе Газа.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







