П.Порошенко провел в Минске 7 встреч - И.Геращенко

Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко сообщила в Фейсбуке, что Президент Украины Петр Порошенко провел в Минске 7 встреч в различных форматах, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Порошенко имел сегодня 7 встреч в разных форматах: и один на один, и в формате Украина - ЕС - Евразийская тройка. Относительно встречи с Президентом РФ Путиным, то она проходила в формате тет-а-тет около двух часов", - сообщила она .

По словам И.Геращенко, день начался и закончился встречей Президента с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

"Курс Украины в ЕС остается неизменным. ЕС, несмотря на специфические отношения с Минском, направила делегацию к Лукашенко, чтобы заявить о поддержке суверенитета Украины и нашего народа", - отметила И. Геращенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров