Встреча П.Порошенко и В.Путина является одним из итогов переговоров в Минске - К.Эштон

Встреча президентов Украины и России Петра Порошенко и Владимира Путина является одним из итогов переговоров между представителями Украины, стран Таможенного союза и Евросоюза 26 июля в Минске. Об этом заявила Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Один из итогов этой встречи - встреча между президентом Путиным и президентом Порошенко", - сказала Эштон. Она сообщила, что в ходе переговоров обсуждались "экономические аспекты дискуссии между Украиной и Россией и вопросы мира и безопасности".

"Я должна сказать, что на протяжении всей встречи я подчеркивала, что это, на мой взгляд, самый важный аспект. Мы призвали к прекращению огня, связанного с надлежащим управлением границами. Важно гарантировать, чтобы гуманитарная помощь дошла до людей в надлежащем порядке, в полном соответствии с нормами международного права, и, конечно, должен иметь место политический процесс", - подчеркнула представитель ЕС.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров