Защита просит отпустить Н.Савченко под залог объемом более 380 тыс грн

Защита просит изменить меру пресечения для украинской летчицы Надежды Савченко на залог объемом более 380 тысяч гривен. Об этом в Twitter сообщил адвокат летчицы Николай Полозов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Защита настаивает на изменении меры пресечения с содержания под стражей на денежный залог. Защита заявляет об избрании меры пресечения в виде залога суммой 1000000 рублей (по состоянию на 27 августа приблизительно 384 тыс. грн - ред.)", - Отметил адвокат.

Также Полозов отметил, что прокурор - против залога. "Говорит о политической ситуации", - добавил адвокат.

Надежда Савченко, по словам адвоката, отметила, что не понимает, как политическая ситуация может влиять на честность суда.

Кроме того, Полозов добавил, что следствие не дает никаких сведений о причастности Савченко к гибели российский журналистов Корнелюка и Волошина. "Только голословные утверждения", - добавил он.

"Я их не убивала и к гибели журналистов не причастна. Я не понимаю, какое отношение российское следствие, суд имеют к делам Украины. Я военнослужащий Украины и выполняла свою работу. Как иностранцы могут решать как мне защищать Родину?" - Процитировал слова Савченко ее адвокат.

По словам Полозова, сейчас объявлен перерыв в судебном заседании до 16.00 по киевскому времени.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров