Дальнейшие поставки "гуманитарки" от РФ возможны только при условии выполнения общеустановленных правил - Е.Перебийнис
Дальнейшие поставки гуманитарной помощи со стороны РФ могут рассматриваться только в случае выполнения общеустановленных правил. Об этом во время брифинга сказал спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Решению о целесообразности направления российской гуманитанои помощи должны предшествовать результативные консультации с участием Международного комитета Красного Креста, трехсторонней контактной группы и ОБСЕ с целью выяснения реальных потребностей в такой помощи, как по номенклатуре товаров, так и по их количеству", - отметил Е.Перебийнис.
Он также отметил, что любые дальнейшие поставки гуманитарной помощи от РФ могут рассматриваться исключительно при условии выполнения четких и общеустановленных правил.
"Осуществление обязательного контроля украинскими пограничниками и таможенниками, передача груза Международному комитету Красного Креста, который с этого момента отвечает за его поставку, хранение и распределение", - добавил он.







