В АП не исключают, что завтра П.Порошенко персонально встретится с Т.Эрдоганом на его инаугурации

Заместитель Главы Администрации Президента Валерий Чалый не исключает, что завтра в Турции, где состоится инаугурация новоизбранного лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, Петр Порошенко будет иметь с ним личную встречу. Об этом он сказал в ходе брифинга, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Он отметил, что этот "церемониальный визит" может превратиться "во встречу группы лидеров государств в контексте реализации интересов Украины в энергетической и экономической сфере".

"Этот формат не предусматривает встреч с избранным Президентом Турции, но я не исключаю, что такая встреча может состояться уже с предметным обсуждением вопросов", - отметил Чалый.

Он сообщил, что совместно с П.Порошенко в Турцию отправится и представитель крымских татар - народный депутат Мустафа Джемилев.

"Вопрос Крыма, вопрос крымских татар и турецко-украинских отношений - это то, что постоянно находится в фокусе внимания Президента Украины", - подчеркнул чиновник.

Чалый также добавил, что в АП "имеют надежды" на ряд других встреч, которые состоялись и только запланированы у П.Порошенко.

"Сейчас уже есть надежды на результативные встречи Президента Украины и Президента Туркменистана. Надеемся продолжить встречи с Президентом Казахстана", - подытожил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров