В Донецке обстреляли Киевский район, обесточены более 60 трансформаторных подстанций
По состоянию на 10.00 в Донецке крайне напряженная обстановка. Около 8.00 обстрелу подвергся Киевский район, были обесточены более 60 трансформаторных подстанций. Об этом сообщает официальный сайт городского председателя и городского совета г. Донецка Александра Лукьянченко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
Также обесточены два водопроводных узла - Центральный и Северный. В 9.30 энергоснабжение Центрального водопроводного узла было восстановлено. Работы по ремонту электрических сетей ведутся.
После обрыва контактной сети по ул. Генераторной не осуществляют движение троллейбусы №11. Из-за отсутствия напряжения на пересечении проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Университетской стоят троллейбусы №№10, 17 и 14, поскольку в районе железнодорожного вокзала ведутся боевые действия, не ходят троллейбусы №2 и трамваи №1.







