В горсовете Луганска выяснили, какой из заводов переедет в Россию
Как удалось выяснить, история о переезде завода из Луганска в Россию связана с электромеханическим заводом. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com рассказала руководитель департамента экономики Луганского городского совета Светлана Дроботенко.
"Как удалось выяснить, история о переезде завода Луганска в Россию связана с электромеханическим заводом, который располагается по улице Победоносная. Как и было указано, владельцами этого завода на 100% являются россияне. Владелец может его переоформлять в любой стране в соответствии с законодательством. Это не очень большое частное предприятие, где работало не более 300 человек", - рассказала ПрессОрг http://pressorg24.com С.Дроботенко.
Она добавила, что по последней информации, перенести заводу планируют уже не в Чувашию, а в Башкирию. Однако при отсутствии связи информации очень мало, а сообщения в СМИ - противоречивые.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на государственную телерадиокомпанию Чувашии, из Луганска в Чувашию вывезли предприятие "Луганский машиностроитель".







