Неизвестные в камуфляже украли оружие у жителей Донецкой области
В течение суток несколько жителей Донецкой области сообщили о нескольких случаях украденного оружия и денег. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Донецкой области, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"В дежурную часть ГУМВД Украины в Донецкой области обратился житель Куйбышевского района Донецка с заявлением о том, то неизвестные из его квартиры похитили охотничий карабин калибра 7,65 и 60 патронов к нему", - сообщили в милиции.
Похожий случай с похищением оружия произошел на этой же неделе в Горловке в час ночи.
"26 августа неизвестные в камуфляжной форме с автоматическим оружием в руках путем повреждения двери проникли в дом горловчанина, откуда из сейфа похитили принадлежащий ему охотничий карабин "Сайга" калибра 7,62 мм и пистолет РЖ-88 (номера оружия и разрешений устанавливаются)", - добавили сотрудники МВД.
Указано, что по поводу этих преступлений открыто уголовное производство по ч.1 ст. 262 (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия) УК Украины.
Кроме того, в Донецкой области продолжают красть мобильные телефоны и деньги у местных жителей.
"Вчера в 03.00 неизвестный через открытую дверь вошел в дом 25-летней жительницы города Новогродовка и открыто завладел ее деньгами в сумме 3200 грн", - сообщили в МВД.







