Сотрудники ФСБ целенаправленно сеют панику в соцсетях - В.Наливайченко

Сотрудники российских спецслужб распространяют неправдивую информацию панического характера в соцсетях. Об этом на брифинге после экстренного заседания СНБО заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"18 специальный центр ФСБ РФ работает как специальное учреждение, где круглосуточно почти полторы тысячи человек в социальных сетях через роботизированную систему рассылки электронных и смс-сообщений целенаправленно последние трое суток рассылают тексты панического характера", - сказал В.Наливайченко.

Он добавил, что главной целью распространения дезинформации является посеять панику.

"Сейчас цинично и коварно используется сеть Фейсбук ... К сожалению, администрация сети Фейсбук, которой пользуются наши граждане, находится в Москве и часто блокируются аккаунты наших граждан и ложно используются в том числе для распространения панической информации", - сообщил глава СБУ.

Он добавил, что украинская сторона завершила переговоры с компанией Google и принимает со своей стороны меры по недопущению блокирования аккаунтов и украинских ресурсов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров