В.Путин обратился к "ополчению Новороссии" и отметил их успехи в боях против украинских военных

Президент России Владимир Путин обратился к боевикам, которые действуют на востоке Украины. При этом обращение называется к "ополчению Новороссии", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу главы РФ.

"Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в прекращении силовой операции Киева, которая представляет смертельную опасность для населения Донбасса и уже привела к огромным жертвам среди мирных жителей.

В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение ", - говорится в обращении.

В.Путин призвал боевиков открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать "бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции ".

"Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.

Я снова призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все проблемы, накопившиеся исключительно мирным путем ", - говорится в обращении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров