Украинцы Рима пикетировали посольство России

28 августа украинцы Рима провели манифестацию под посольством РФ в знак протеста против российского вторжения в Украину. Акцию организовали Оргкомитет Евромайдан Рим и Конгресс Украинцев Италии, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

Собравшиеся держали плакаты на английском и итальянском языках против путинской агрессии в Украине, национальную символику. Уже традиционно, римские автомобилисты активно поддерживали протестующих клаксонами и одобрительными возгласами. В своих выступлениях на итальянском языке активисты рассказывали о реальной ситуации в Украине, об угрозе которую несет путинская политика не только Украине, но и всей Европе.

"Отдельно были рассмотрены события вчерашнего вторжения российской армии на территорию Украины, задержание СБУ российских десантников и официальной позиции Украины по ситуации на Востоке. Иногда раздавались лозунги на итальянском:"Путин, руки прочь от Украины", "Путин - агрессор и убийца!", "Да-миру в Украине!". Отдельно, активисты обратились к представителям прессы Италии с требованием об "объективном освещении событий в Украине. Молитвенно почтили память Героев, отдавших жизнь за свободу Родины", - говорится в сообщении оргкомитета Евромайдан Рим.

В заключение двухчасовой акции, было собрано более 500 евро на нужды армии.

Как известно, украинцы Рима проводят постоянные акции в поддержку Украины с начала событий на Майдане, практически еженедельно. Следующая манифестация состоится в воскресенье 31 августа.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров